Как правильно собрать теплицу из поликарбоната: порядок действий, советы как избежать ошибок | Chrome World по-русски

Как правильно собрать теплицу из поликарбоната: порядок действий, советы как избежать ошибок

Теплицы — крайне полезные сооружения, которые все чаще появляются на участках современных садоводов. Большинство дачников используют небольшие, часто самодельные конструкции. Но иногда ситуация требует установки больших и массивных сооружений.

Парник из металлического профиля и поликарбоната является одним из самых предпочтительных вариантов в таком случае.

теплицы из поликарбоната сборка

Особенности теплиц из поликарбоната: какую выбрать, что нужно знать

Если вы решили установить на свой участок теплицу из поликарбоната, то обязательно должны знать многие их особенности, а так же, как такую конструкцию правильно и удачно выбрать.

Для начала нужно разобраться с каркасом. Поликарбонат — это только укрывной материал, каркас под ним может быть любой, а это очень важно.

Чаще всего рекомендуются использовать металл, как материал для основы, так как именно он обладает наибольшей прочностью видео сборка теплицы из поликарбоната и долговечностью. Но также можно использовать пластиковые трубы, дерево и многие другие материалы.

Поликарбонат — очень удобный для работы материал. Его можно пилить, сверлить, резать.

Также обязательно нужно разобраться с размером будущего строения, а также с толщиной материала, который будет использовать на данном объекте. Чем толще лист будет — тем лучше, тем прочнее

На следующем этапе нужно будет задуматься о выборе цвета листов, которые будут на вашем каркасе. Если строиться классический парник для выращивания овощных культур, то наиболее предпочтительным будет классический, белый прозрачный поликарбонат.

Технические и эксплуатационные характеристики укрывного материала

Самое главное, что нужно знать — поликарбонат имеет сотовую структуру, что и придает ему все его отличительные свойства. Внутри находится этих сот, ячеек, находится воздух, что и придает лёгкости конструкции.

По этой же причине поликарбонат отлично держит тело и при этом пропускает солнечный свет.

Толстый поликарбонат достаточно прочный, но все же может испортиться от сильных механических воздействий какой поликарбонат лучше для теплицы отзывы. Например, от сильных ударов или града. Именно поэтому рекомендуется использовать как можно более толстые листы.

Стандартный срок службы этого листового материала около 20 лет, поэтому можно не волноваться о том, что уже к следующему сезону укрывной материал придется менять.

Также этот материал довольно устойчив к влаге, не гниёт.

Таким образом, он отлично выполняет все свои функции, а также часто достаточно приемлемо стоит.

Что представляют собой теплицы с поликарбонатным покрытием

Чаще всего теплицы с поликарбонатным покрытием это большие и массивные конструкции, которые носят постоянный характер, не разбираются на зиму и часто отапливаются.

Хороший поликарбонат неплохо переносит морозы, поэтому его часто используют для строительства круглогодичных теплиц. Парники из этого материала довольно большие, teplica39.ru часто с металлическим или подобным по прочности каркасом.

В таких парниках устанавливается освещение, системы полива для автоматизации, так как в ручную очень тяжело эффективно работать на больших территориях.