Первым заменил акриловый стол на композитную пластину AL-пластик-AL, которая сначала стояла на 4 роликах, а потом на MGN9H.

Которую только недавно заменил на Титановую из ОТ4, и поставил на MGN15H (Теперь прям монолитное основание). После этого было множество печатаний разных вариантов кареток, креплений и прочего из обширного выбора (теперь уже обширного ибо тогда люди только начали делать модельки под этот принтер) деталей на сингиверсе. Но как я не пытался, а портал по оси Х всегда заваливался на одну сторону (ибо винт был только с 1 стороны). Каретки на 4 или 3 ролика, обработка на ЧПУ канавок и переделка мерседес спринтер на нашем сайте в профиле для преобразования из T-slot в V-slot, итог один и хоть ты тресни.
Куча перепробованных вариантов, из тех которые сохранились.

После чего было решено переводить весь этот ужас на рельсы и 2 винта, а пока они шли заменил голову на e3d v6 volcano с длинными соплами и этим я обеспечил себе тот еще гемор с подбором охлаждения ибо с какого то перепугу все вдруг печатают со стоковыми термоблоками (нагреватель перпендикулярен соплу), хотя здравый смысл говорит нам, что если нагреватель идет вдоль зоны расплавления, то он эффективнее нагревает ее, ежели перпендикулярно. Но фиг пойми этих странных личностей, видимо у них по принципу: работает? Да, значит не трогаем.
После установки рельс по оси Z и 2го винта (трапеция T8) с антивоблингом, было выяснено в нецензурной форме, что шаг нового винта не совпадает со старым и был в срочном порядке докуплен новый винт. При сборке портала на рельсах, обнаружил что портал Х не провисает, вися даже на 1 рельсе (привет новые принтеры с консольным закреплением. После прихода новый запчастей, были напечатаны новые крепления для винтов, а так же усилители корпуса снизу.

После установки Титана, захотел директ экструдер и 12ю рельсу по оси Х. С учетом проблем по поиску подходящих деталей, я смоделировал свой вариант в NX (с Солидом пока вообще не могу, зад горит от него сильно).



Ремень по оси Х, натягивается с помощью винта М5 и пары гаек.

Высота печати при данных модификациях теперь составляет 230 мм, но можно ее еще увеличить если поставить Titan aero (сам блок стоит 800р), с ним можно увеличить высоту печати до 240+ мм. Так же можно заменить стол на побольше, по оси Y стоит рельса длиной 400 мм, а ход по оси Х равен 240, так что думаю столик 200*300 вполне можно установить.
Из последних нововведений поставил MKS SBASE v1.3 + TL-Smoother (на 8 диодов) 3 штуки.
Убрать все красиво не получилось (не мое это), но и так все прекрасно работает.

Итоговый вид изделия на данный момент.
